Об Ассоциации научно-философских исследований «Академия универсального синтеза»

   Деятельность Ассоциации направлена на проведение научно-философских и научно-методических исследований, посвященных идеям Новой Науки и Нового Образования.
Предлагаемое Академией Универсального Синтеза образование реализует новую концепцию гуманистической, культурно-творческой и духовной миссии отечественной системы образования.
   Приоритетным направлением исследований является антропогогика – наука, связанная с обучением человека на всех эпатах его жизни. Ассоциация объединяет ученых разных отраслей науки, педагогов и людей, неравнодушных к проблемам современной науки и образования, а также к будущему человечества в целом.

Целью единого образовательно-воспитательного процесса на современном этапе уже не может быть просто количественная подача знаний. Цель гораздо масштабнее – это, прежде всего, воспитание нового Человека посредством гуманитарного и духовного обучения, направленного на познание законов и принципов Единой Жизни, их применения на пути творческого самораскрытия и духовного становления личности человека. Образование должно открывать перед человеком жизненный путь, помогать ему становится сильной и гармоничной личностью, которая сознательно избирает и реализует свое жизненное предназначение.

   В основе новых программ, разрабатываемых Ассоциацией, лежит принцип универсального образования как развития человека во всех цивилизационных направлениях через изучение философских систем, основных видов искусств, основ научного знания, основ психологии, духовно-религиозных и этических традиций человечества от древности до наших дней, мировых физических практик на основе единой истины, независимой от вероисповедания, национальной, расовой принадлежности и социального функционирования.
   Научная работа Академии осуществляется в форме Кафедральной работы. В структуре Академии работает более 20 Кафедр по разным направлениям науки, культуры, философии, искусства, физических практик, духовных учений.