Комментарии к Тайной Доктрине т.3

УДК 141.332 Блаватская
ББК. 87.3(2)552-684
П 27

Перетрутова Л.В.
«Тайная Доктрина» Е.П. Блаватской как духовная основа Универсального Учения Новой эпохи. Сборник лекций. Т.3. Лекции по «Тайной Доктрине» 1991 г. – Москва: Изд-во Академии универсального синтеза «УНИВЕРСУМ», 2018 г. – 152 с.

Данная книга включает материалы многолетней непрерывной лекционной работы научного руководителя Академии Универсального Синтеза Перетрутовой Лидии Валентиновны с «Тайной Доктриной» Елены Петровны Блаватской.
В сборнике раскрывается и интерпретируется оригинальный текст Елены Петровны Блаватской согласно духовному пониманию эзотерической Универсальной мысли конца XX – начала XXI вв.
В третьем томе представлены сохранившиеся в печатном виде и восстановленные по аудиозаписям лекции, прочитанные в 1991 г., по книге Блаватской Е.П. Тайная Доктрина. Том I. Космогенезис. Так же привлекается материал из трудов А.А. Бейли.
Оригинал текста Е.П. Блаватской, данный в цитатах, взят из издания: Тайная Доктрина в 2-х томах, том I: Пер. с английского Е.И. Рерих. – Минск: Издательство «Мастацкая лiтаратура», 1993.

ISBN 978-5-6040892-0-0
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Лекция 1 «Оккультизм о происхождении жизни и разрушении Звёзд и туманностей»
Лекция 2 «Силы – виды движения или Разумы?»
Лекция 3 «Древняя Мудрость о задачах человечества Нового Века»
Лекция 4 «Оккультный символизм чисел и геометрических фигур»
Приложение. «Космогония стихий»